Главная Блог Статьи Видео Радио
О бложеке

Назначение

Чтобы удобно засылать свои переживания на отдыхе, для истории, для небольшого обмена информацией между бомжами.

Ограничения

Исторически сложилось, что срать сюда можно исключительно во время уезда на юга, желательно бомжом, на всё остальное время бложек суспендится, чтобы участники могли лишь с печалью в глазах подрачивать на воспоминания о минувших деньках.

Регистрация

Её нет, манипулирую ручками, пока смысла запиливать не вижу. Пишите мне логин, отображаемое имя, а так же мыльники и телефоны, с которых собираетесь пстить.

Процесс пщения

Основные мысли

  • Не стоит пстить с территории Украины московскими симками через жопорез, это очень дорого, МТС: 8мегабайт~5000р.
  • Не стоит прикреплять много файлов, если связь не очень хорошая, может не дойти, трафик и батарейка тратятся впустую, следующая попытка начнётся с нуля.
  • Если мобила достаточно крутая и может делать фоточки по мегабайту, лучше постараться выбрать разрешение по-меньше, быстрее будет уходить, а качество пострадает несильно.
  • Если хотите потсить видео, то перед уездом надо поучавствовать в тестировании или выслать пример видеофайла с девайса мне, т.к. формат может не схаваться сервером без дополнительных настроек.
  • Видео с мобил (особенно не очень современных с фотокамерами до 1 мегапикселя) восновном не блещет качеством, но весит уже порядочно, поэтому лучше запстить несколько фоточек вместо одной видюшечки, ибо на последней будет хз что с треском вместо звука.
  • Если в вашем мобильном броузере есть геолокация, то не стоит ей злоупотреблять и использовать в каждом псте: собака не дремлет, да и просто как то палевно.

Инструментарий

Форма на сайте без авторизации

Вбиваем на мобилке закладку с адресом:
http://bomj.su/blog/sru/<login>
, фото/видео прикрепляется в форме снизу. В случае успешного пщения на экран вылезет текст "postid=<число>", где число - номер пста. Для продвинутых мобилок можно один раз сохранить форму в локальный файл.

Электронная почта

Шлём мыло на blog Ваулин bomj.su с зарегистрированного адреса. Фото/видео шлются во вложениях.
2010-08-31